ПОМОГИТЕ!!!ДАЮ 17 баллов!свободно падающее с высоты тело прошло последние 25 м пути за 1с.Найти высоту,с которой падало тело.Принять ускорение свободного падения равным 10 м/c^2?
- 01.04.2018 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
H2=υ0·t+g·t2/2 υ0=h2-g·t2/2/t2=25+5=30m/c t1=υ0/g =30/10=3c t=t1+t2=4c
H=gt2/2=10·16/2=80m
- 02.04.2018 05:06