Деталь из алюминия имеет массу 450г и объем 220см3.Есть ли в этой детали пустоты?
- 04.06.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Такс
м-450г
v-220см3
р-?
По формуле:
n=m/v
p= 450/220= 2.4 г/см3Примерно.цифры не совпадают почему то
Рal=2,7 г/см по таблице
Ответ: плотность детали меньше плотности алюминия, следовательно в этой детали есть пустоты.
- 06.06.2017 09:34