На плитку мощностью 700Вт поставили 1 л воды. На сколько градусов нагреется вода за 2 мин., если считать, что вся теплота, выделяется плиткой, пошла на нагревание воды? Удельная теплоемкость воды = c=Дж/кг*С, плотность воды = р=1 кг/дм3
А) 10 градусов
Б) 20 градусов
В) 25 градусов
Г) 30 градусов
- 04.06.2017 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
CmT=pt; T=pt/cm=20. c-удельная теплоемкость,m-масса,T-изменение температуры,p-мощность,t-время.Ответ б
- 05.06.2017 01:47
Р=А/t
Так как вся теплота переходит на нагревание воды,то
А=Q=E
P=Q/t
Q=Pt
ΔΤ=?
cmΔΤ=Ρt
m=ρV=1 кг.
ΔΤ=Pt/cVρ
ΔΤ=700*120/4200*1
ΔΤ=20℃
Ответ:20(Б)
- 06.06.2017 05:53