Первая тележка массой 400 г движется сос скоростью 1.5 м/с, а вторая тележка массой 600 г движется ей на встречу со скоростью 2 м/с. Тележки сталкиваются
и сцепляются. Определите скорость их движения после столкновения
- 14.06.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=0,4 кг, v1=1.5 м/с, m2=0,6 кг, v2=2 м/с. v-?
Направим ось ОХ по направлению скорости первой тележки. Тогда m1v1-m2v2=(m1+m2)v, v=(m1v1-m2v2)/(m1+m2), v=(0,4*1,5-0,6*2)/1= 0,6-1,2=-0,6 м/с.
Ответ: v=0,6м/с, направлена по скорости второй тележки.
- 15.06.2017 18:52