Чему равна потенциал энергичная тела массой 300г, поднятого на высоту 4м?
- 03.03.2018 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 300 г 0,3 кг
h = 4 м
_____________
Eп - ?
Потенциальная энергия:
Еп = m*g*h = 0,3*10*4 = 12 Дж
- 04.03.2018 09:17