В бочку с площадью дна 0,75 м² налит керосин. По ошибке в эту же бочку налили воду высотой 10 см. Найдите давление на дно бочки, если ее вместимость 200 литров.
- 19.07.2017 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 0.75 м^2
h = 0.1 м
po = 800 кг/м^3
V = 200 л = 200 дм^3
Решение:
p = po × h × g
p = 800 × 0.75 × 10 = 6000 Па
Ответ: р = 6000 Па
- 20.07.2017 17:10