Плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. человек движется поперек плота со скоростью 8 км/ ч. чему равна скорость человека в системе отчета связанной с берегом?
- 24.09.2017 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. человек движется поперек плота со скоростью 8 км/ ч. чему равна скорость человека в системе отчета связанной с берегом?
Дано V1=6 км/ч V2=8 км/ч V- ?
по теореме Пифагора V = √V1^2 +V2^2=√36 +64=10 км/ч
Ответ V=10 км/ч
- 25.09.2017 19:23