В воде массой 600 кг, объемом 0,23 м куб, какие усилия для подъема камня?
- 16.01.2018 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g-Fa Fa - сила Архимеда
F=m*g-po*g*V=600*10-1000*10*0.23=3700 H
===================================
- 17.01.2018 00:34