Для мытья посуды налили 3л воды при температуре 100С. Сколько литров кипятку нужно долить, чтобы температура воды стала равна 500С?
- 13.07.2017 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
T1- 10 T2- 50 T3-100
Q1=cm1(T2-T1)
Q2=cm2(T3-T1)
Q1=Q2
cm1(T2-T1)=cm2(T3-T2)
m2=cm1(T2-T1)/c(T3-T2)=4200*3*40/4200*50=120/50=12/5=2,4 литра
- 14.07.2017 02:48