Помогите плиз!!!!!
Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.
Указание:
Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (площадь квадратика 1/4 см (в квадрате)) и найдите площадь подошвы.
Я сосчитала 656 полных, 118 неполных, а моя масса 45 кг...
Ребят помогите плиз, задача не по мне, а учитель отсталый...
- 14.04.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
площадь всей подошвы: S=s₁N=0,0025(656+118/2)=
=0,0025(656+59)=
=0,0025* 715=1,7875 м²:
m=45 кг давление стоя: р=F/2s=mg/2s=45*10/2*1,7875=450/3,575=
g=10 Н/кг =125,9 Па;
давление при ходьбе: p=mg/s=450/1,7875=251,7 Па.
- 15.04.2017 09:12