Определите силу тока, проходящего через реостат,изготовленный из константановой проволоки длиной 20 метров и площадью поперечного сечения 0,8 мм2, если напряжение на зажимах реостата равно 45 В
- 11.07.2017 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=20м
S=0,8мм²
U=45В
----------
I=?
Решение:
R=P*L/S
R=U/I
P=0,5 ом*мм²/м
U/I=P*L/S
45/I=0,5*20/0,8
I=45/((0,5*20)/0,8)=3.6А
- 12.07.2017 03:28