С дано и найти!!!!!!!
при помощи кусачек перекусывают проволоку.Рука сжимает кусачки с силой 90 H.Расстояние от оси вращения кусачек до проволоки 3 см,а до точки
приложения силы руки 18 см.Определите силу,действующую на проволоку
- 25.03.2018 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
F₁*L₁=F₂*L₂
Дано: 90H*0.18=0.03*F₂
F₁=90H F₂=90*0.18/0.03=540H
L₁=18
L₂=3
Найти:F₂
- 26.03.2018 13:02