Треть пути тело двигалось со скоростью 72 км в час, а остальные 300 метров оно прошло за 60 секунд. Сколько двигалось оно?
- 07.04.2017 15:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
весь путь S
первая часть 1/3*S
вторая часть 2/3*S = 300м
тогда S=300м*3/2 = 450м
тогда первая часть 1/3*S = 1/3*450=150 м
скорость на первой части v=72 км/ч=20 м/с
время на первой части 150/20=7.5 с
общее время 7.5 +60 = 67.5 с
Ответ 67.5 с=1,125 мин
- 08.04.2017 00:48