Будь ласка задачка з фізики довжина пружини дорівнює 10 см.Під дією сили 4 Н пружина видовжилась на 2 см.Якою буде довжина пружини, якщо на неї діятиме сила 18 Н
- 16.08.2018 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила равна коэффициент жесткости пружины * на изменение ее длинны
F1=k*(L2-L1) Найдем k
k=F1/(L2-L1)=4/(0.12-0.10)=200
Используя ту же формулу найдем удлиннение пружины при воздействии силы 18Н
L2-L1=F2/k=18/200=0.09 м
L2=0.09+L1=0.09+0.1=0.19 метров или 19 см. стала общая длинна пружины
- 17.08.2018 03:04