Помогите пожалуйста.
Газ, действующий силой 0.5 кН на подвижный поршень площадью 40 см^2, изобарно расширяется, совершая работу 25 Дж. Изменение объёма газа составляет ΔV см^3. Определите значение величины ΔV.
- 18.07.2018 14:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=F/S=500/(40*10^-4)=1205*10^4 Па
A=p*ΔV ----> ΔV=A/p=25/(12.5*10^4)=2*10^-4 м3
===============================
- 19.07.2018 17:21