Шайба массой 200г скользит по льду. определите силу трения скольжения действующую на шайбу если коэффицент трения скольжения шайбы по льду равен о.5
- 26.09.2018 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти F
Решение
F =μ*N μ-коэффициент трения N - сила реакции опоры N =m*g
g- ускорение свободного падения g=10м/с^2
F =μ*m*g
F =0,5*0,2*10=1(Н)
Ответ: 1Н
- 27.09.2018 18:39