Тело имеющее объем 200 см3 опущено в воду на тросе, который натянут с силой 10 H. Какова плотность тела? Плотность воды 10 ^3 кг м-^3
- 05.10.2017 07:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fp=F - Fa, Fa=gpV=10н/кг х 1000кг/м^3 х 0,0002м^3=2Н, Fp=10H-2H=8H,
Fp=mg, m=Fp/g=8H/10н/кг=0,8кг.
Ответ: 0,8кг.
- 06.10.2017 19:21