99 баллов.
Концы U - образной трубки на h=30 см выше уровня воды в ней. Определите высоту столба керосина H в трубке.
Правильный ответ 50см. Мне нужно решение
- 21.05.2017 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
p - давление
ро - плотность ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p = po * g * h
po = 1000 кг / м³
g = 10 Н / кг
h = 30 cм = 0,3 м
p = 1000 * 10 * 0,3 = 3000 Па
h = 3000 / 800 * 10 = 3000 / 8000 = 0,375 м = 37,5 см
- 22.05.2017 09:44