сколько энергии выделится при кристаллизации и охлаждении от температуры плавления до 27°C свинцовой пластинки размером 2*5*10см?
- 20.01.2018 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:t2=27C Qоб=Q1+Q2;t1=327,5C Q1-количество теплоты, необходимое для охлаждения вещ-ваV=1м^3 тела до теапературы плавления.c=140Дж/(кг*С) Q2-количество теплоты, необходимое для кристализацииy=2,5*10^4Дж/кг Qоб=Q1+Q2; Qоб=c*m*(t2-t1)+y*m; m=p*V;Qоб-? Qоб=140*11340*1*(-300,5)+2,5*10^4*11340*1; Qоб=-193573800(Дж)
- 22.01.2018 00:03