Определите скорость тела,которая имеет 200г,если его кинетическая энергия 1600Дж?
- 27.12.2017 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 1600 Дж
Найти: v - ?
Решение:
"/" - дробь.
"^" - степень.
v^2 = T / m × 2,
v^2 = 1600 / 0,2 × 2 = 8000 × 2 = 16000,
v = 16000 / 2,
v = 8000 с.
Ответ: 8000 с.
- 28.12.2017 12:13