сколько воды можно нагреть на 100 градусов энергией,выделившейся при сгорании 200 г.керосина если не учитывать потерь энергии?
- 08.01.2018 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=mct
t=100*C
c=4200
m=?
Q=LM
L=43000000дж
M=0.2кг
ML=mct
m=ML/ct
m=20.47 кг
- 09.01.2018 03:51
Может так-
Q=qm
где q-удельная теплота сгорания топлива
Q=100*0,2=20Дж
- 01.01.1970 00:00