Вопрос по физике:
На полу равномерно движущегося вверх со скоростью 3 м/с лифта стоит человек массой 80 кг. Лифт начинает тормозить с постоянным ускорением и через 1,5 с останавливается на нужном этаже. С какой силой человек давит на пол лифта во время его торможения? Введите ответ в Н.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.09.2017 13:52
- Физика
- remove_red_eye 12047
- thumb_up 44
Ответы и объяснения 1
t = 1,5 c a = u / t
u = 3 м/с P = m*(g+a) (так как лифт движется вертикально вверх)
P - ? a = 3 / 1,5 = 2 м/с²
Р = 80(10 + 2) = 80 * 12 = 960 Н
- 22.09.2017 06:03
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.