На полу равномерно движущегося вверх со скоростью 3 м/с лифта стоит человек массой 80 кг. Лифт начинает тормозить с постоянным ускорением и через 1,5 с останавливается на нужном этаже. С какой силой человек давит на пол лифта во время его торможения? Введите ответ в Н.
- 21.09.2017 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 1,5 c a = u / t
u = 3 м/с P = m*(g+a) (так как лифт движется вертикально вверх)
P - ? a = 3 / 1,5 = 2 м/с²
Р = 80(10 + 2) = 80 * 12 = 960 Н
- 22.09.2017 06:03