Какое давление испытывают рыбки в пресном озере на глубине 20 м?
- 15.07.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=10 м
g=10 Н/кг
p=?
===
p=po*g*h=1000*10*10=100000 Па (100 кПа)
- 15.07.2017 11:06