С помощью подвижного блока, вес которого 15 Н, поднимают груз массой 18 кг, при этом на свободный конец троса действует сила 105 Н. Найдите силу трения.
- 11.05.2018 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
(Р+mg)/2+Fтр=105
Fтр=105-(15+18*10)/2=7,5 (Н)
- 13.05.2018 00:59