Укажите состав ядра и число электронов в атомах: азота (N), бериллия (Be), углерода (C); свинца(Pb).
- 17.09.2017 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
N
протоны(p)=электронам(e)=7
нейтроны(n)=14-7=7
Be
p=e=4
n=9-4=5
C
p=e=6
n=12-6=6
Pb
p=e=82
n=207-82=125
- 18.09.2017 11:07