при обычных условиях в 1 см(кубическом) воздуха содержится примерно 10 в 19 степени молекул. Оцените сколько молекул содержится в комнате размером 4x5x5 м.Срочно помогите!!!
- 13.08.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано n=10^19 1/см3=10^25 (1/м3) V=4*5*5=100 м3 N- ?
N=n*V=10^25*100=10^27
Ответ N=10^27
- 14.08.2017 18:46