Какая мощность выделяется в единице объема проводника длиной 0,2 м, если на его концах поддерживается разность потенциалов 4 В? Удельное сопротивлении проводника = 10-6 Ом.м.
- 21.11.2017 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
P/V=U²/(R*V)
R=ρ*L/S
V=L*S
P/V=U²/(ρ*L²)=16/(10^-6*0.04)=4*10^8 Вт/м³
=====================================
- 22.11.2017 15:38