Решить задачи с дано и пояснение!
1) Человек идёт со скоростью 2.5 метра в секунду. Какое расстояние он пройдёт за 20 минут?
2)Машина двигалась равномерно и проехала 216 км. за 3 часа. С какой скоростью она двигалась?
3)Определить по графику скоростьтела и сказать расстояние которая она пройдёт за 5 минут.
График составить самому
- 21.09.2018 16:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=20мин=20*60=1200с
S=Vt=2,5*1200=3000м
2)V=s/t=216/3=72км/ч
- 22.09.2018 10:59