Решите задачу.
Мощность=150кВт
масса=1 т
путь=150 км
g=10 н/кг
найти скорость
- 01.08.2018 23:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность=A/t
A=F*S
F=mg=150*10=1500 Н
A=1500*150=225000 Дж
t=A/ мощность=225000 : 150000 = 1.5 часа
V=S/t=150/1,5=100 км/ч
- 02.08.2018 21:11