Маятник совершил 40 колебаний за 4 минуты .найдите их период и частоту
- 26.09.2017 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=40
t=4мин=240сек.
T-?
υ-?
Решение
T=t/n=240/40=6 cек.
υ=n/t=40/240= ~0,16 Гц.
- 27.09.2017 20:22