Один литературный герой массой 58 кг, закаляя свою волю, рискнул лечь на доску, утыканную гвоздями, остриями вверх.
Найди, сколько гвоздей ему понадобится, если остриё каждого гвоздя имеет площадь 0,1мм2.
Человеческая кожа может выдержать давление в 3 МПа.
(принять g≈10Н/кг)
- 06.08.2018 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=3*10^6 Па S1=0,1*10^-6 м2 N- ?
F1=P*S1=3*10^6*0,1*10^-6=0,3 Н
Fтяж=m*g=58*9,8=568,4 Н
условие равновесия F1*N=Fтяж
N=Fтяж/F1=568,4/0,3=1895 ( гвоздей)
- 07.08.2018 02:51