Масс автомобиля 1,5 т. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу ,если площадь опоры каждого колеса ровна 125 см2 ?
- 05.12.2017 07:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
m - масса автомобиля ( 1,5 тонн = 1500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - давление ( ? )
p = F / S
F = m * g => p = m * g / S = 1500 кг * 10 Н / кг / 0,05 м² = 300 000 Па = 300 кПа
Ответ : 300 кПа
- 07.12.2017 00:53