Напруженость поля точкового заряду на растояние 5см выд заряду равно 400кв/м.Какой есть напруженость поля в точке,что распаложена на растояние 10см от заряду?
- 09.09.2017 15:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E=k*q/r²
q=E1*r1²/k=E2*r2²/k
E2=E1*(r1/r2)²=4*10^5*(0.05/0.1)²=10^5 В/м (100 кВ/м)
=========================================
- 01.01.1970 00:00