Предел прочности алюминия равен 100 МПа.Определите максимальную массу груза,который можно подвесить на алюминиевом проводе радиусом 1 мм.
- 09.06.2017 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
синма(гр)=mg/S=mg/пи*R^2
m=сигма(гр)*пи*R^2/g=100*10^6 * 3,14 * 10^-6/10=100*3,14/10=31,4 кг
- 01.01.1970 00:00