Радиоактивный кобальт 60/27 Co претерпевает бэтта распад,в результате которого образуется стабильный изотоп никеля 28 Ni.Напишите уравнение реакции бэтта распада.Какая часть начального числа ядер кобальта останется через 10,6 если рериод полураспада этого изотопа равен 5,3. пожалуйста как можно быстрее.
- 27.04.2018 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
===========================
N/No=2^(-t/T)=2^(-10.6/5.3)=1/4
==========================
- 28.04.2018 06:21