Поднимая с помощью неподвижного блока груз массой 5кг на высоту 3 м , выполнили работу 160дж. определить кпд блока.
- 04.02.2018 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия изменилась на Е=mgh=5*10*3=150 дж
кпд равен отношению полезной работы к затраченной
j=150/160=0,94
94%
- 05.02.2018 15:38