)Некоторому телу передали количество теплоты,равное 900 Дж.При этом температура этого тела увеличилась на 1 С. Определите теплоемкость тела.
- 04.02.2018 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
У нас есть формула Q=cm(t2-t1)
Q-кол-во теплоты
с-удельная теплоемкость
m-масса(возьмем её как 1 кг)
t2-t1-разница температур
т.е
c= Q/1*1
c=Q/1
c=900/1
с=900(кг/Дж* градус С)
- 05.02.2018 09:45