Какую массу тело обретёт у поверхности земли,опущенное вертикально вниз с 25м.
(М1=1кг)
- 13.04.2017 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как масса не меняется, то энергия зависит от скорости тела, значит, кинетическая энергия увеличится вдвое, когда скорость увеличится в sqrt2=1,4 раз.
Скорость определяется как: V=V0+gt
1,4V0=-V0-gt
-1,4*10=-10-10t
Таким образом, время, когда кинетическая энергия увеличится вдвое t=0,4 сек
h=h0-vot-gtt/2=30-10*0.4-10*0,16/2=25,2
- 14.04.2017 09:20