Период обращения первого искусственного спутника Земли Т = 96,2 мин. Определите угловую скоростью , с которой он двигался.
- 26.07.2018 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ω=2*π/T=2*3.14/5772=0.001 c^-1 (рад/с)
==================================
- 27.07.2018 23:19