Какая сила тяжести действует на алюминиевый куб со стороной 50 см? Чему равен его вес?
- 12.09.2017 17:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
p алюминия = 2700
V=a^3=0,5^3=0,125 м^3
m=0,125*2700=337,5 кг
P=Fт+337,5 * 10 = 3375 Н
- 13.09.2017 13:09