Пуля массой 2,4 • 10-2(степени) кг, летящая со скоростью 400 м/с, попадает в преграду. СреД' няя сила сопротивления преграды движению пули 7,6 кН. Пробьет ли пуля преграду, если ее толщина 30 см?
- 12.02.2018 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
если Eк> Aс то пуля пробьет преграду
Eк=m*V^2/2=2,4*10^-2*160000/2=1,92*10^2 Дж
IАсI=Fс*L=7600*0,3=22,8 *10^2 Дж
Пуля не пробьет преграду
- 13.02.2018 05:29