Точечный заряд 2 мкКл создает электростатическое поле в парафине.
Какова напряженность поля на расстоянии 3 м от заряда? Помогите срочно
- 22.04.2018 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
диэлектрическая проницаемость парафина 2.
Тогда имеем:
E= 9*10^9 * 2*10^-6/2*3^2=9*10^3/9=10^3 Кл, =1кКл
- 22.04.2018 00:39