Автомобиль, двигающийся со скорость 20 м/с, оказался в состоянии невесомости на середине выпуклого моста. Определить радиус кривизны этого моста. Ускорение свободного падения g=20 м/с^2.
- 05.12.2017 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma
F=mg
a=v²/R
mg=mv²/R
g=v²/R
gR=v²
R=v²/g=400/10=40 м
- 06.12.2017 06:26