Определить давление нефти воды и ртути на глубине 2 метра
- 19.12.2017 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставляешь плотности и вместо h 2 метра.
У ртути = 13,546 * 10 * 200= 27092 Па.
У воды = 1000 * 10 * 2 = 20000 Па.
У нефти = 800 * 10 * 2 = 16000 Па.
- 20.12.2017 22:47