С каким ускорением вращается в сушильном барабане стиральной машины белье, находящееся на расстоянии 20 см от оси вращения , если частота вращения 14 с^-1
- 04.05.2017 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
=(R^2/3600сек) /R= R/3600 м/с^2
R - радиус, в метрах
ща второй напишу.. .
R=0,2м, С=1,256м
т=14с
1,256м/14с=0,09м/с
а=v^2/R
a=0,008/0,2=0,04 м/с^2
- 05.05.2017 17:31