На диномометре висит груша. Сила тяжести действущая на грушу 3 ньютона. Найдите плотность груши, если её объём = 0,25 дм кубических
- 20.09.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
F тяж = 3 Н
V = 0,25 дм³ = 0,00025 м³
Найти: р - ?
Решение:
р = m/V
F тяж = m × g
=> m = F тяж/g
p = (F тяж/g)/V = F тяж/(g×V)
p = 3 Н/(10 Н/кг × 0,00025 м³) = 1200 кг/м³
- 21.09.2017 14:01