Какой силы ток в нагревателе сопротивлением 1,68 кОм в течение одной секунды нагреет 1 г воды от точки плавления до точки кипения? Удельная теплоѐмкость воды 4,2 кДж/(кг∙К).
- 08.04.2018 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2*R*T
I= квадратный корень из Q/RT
Q=CMT
Q= 4200*100*0.001=420
I= 420/1680=0.25=0.5
ответ; 0.5
- 08.04.2018 07:06