Источник тока с ЭДС (электродвижущая сила) E=220 В внутреннее сопротивление которого r = 50 Ом подключен к некоторому прибору с сопротивлением R. Каково должно быть сопротивление R потребителя, чтобы мощность, которую он потребляет, была максимальной?
- 19.03.2018 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальная мощность будет потребляться при коротком замыкании источника ЭДС
ток короткого замыкания Iz=E/r=220/50=4,4А
- 20.03.2018 11:56