Во сколько раз изменится количество теплоты, выделяемой электроплиткой, если сопротивление её спирали уменьшить в 2 раза, а напряжение сети увеличить в 2 раза?
С решением, пожалуйста
- 13.02.2018 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2RT=(U^2/R)t(Закон Джоуля-Ленца)
Q=(2U)^2×t/2R=(4U^2/2R)t=(2U^2/R)t
Отсюда видно,что тепло выделяется в два раза больше чем прежде
- 14.02.2018 00:19