Троллейбус, масса которого равна 12 тонн, за 5 секунд от начала движения проходит по горизонтальному пути, расстояние которого равно 20 метрам. Определите модуль силы тяги, развиваемой двигателем. Трением и сопротитивлением воздуха пренебречь
- 21.01.2018 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(a*t^2)/2 где а - ускорение, t время разгона
a=S*2/t^2=20*2/25=1.6 м/с^2
Тогда сила тяги равна F=m*a , где m- масса тролейбуса
F=12000*1.6=19.2 кНьютона
- 22.01.2018 06:01